AE Conversion Micro Inverter INV315-50 ZBC Wechselrichter für die Steckdose
Lieferzeit: 2-3 Werktage
182,99
14 dagen geld-terug-garantie
Wechselrichter AE Conversion INV315-50 ZBC
Stecker für den AC-Anschluss ist im Lieferumfang enthalten
„Speziell für typische Module geeignet“
Der Micro-Wechselrichter INV315-90 arbeitet bis zu einer Modulleistung von 330W mit einer maximalen PV-Eingangsspannung von 50V.
die Module unabhängig voneinander und garantieren so den höchstmöglichen Ertrag.
Auf diesem Wege können Sie einfach und preiswert Ihre PV-Anlage aufbauen,
Software zum Download
Technische Daten des AEconversion INV315-50 EU ZBC
Eingang
Maximale PV Leistung  315W
Maximale DC Spannung  50V
Min./Max. Startspannung  20V / 50V
MPP Bereich  24V … 40V
Maximaler DC Strom  9,5A
Ausgang
AC-Nennleistung  300W
Nenn-Strom  1,25A
Leistungsfaktor  > 0,99
Wirkungsgrad
Maximaler Wirkungsgrad  96,0%
Europäischer Wirkungsgrad  95%
MPP Wirkungsgrad  99,8%
Mechanische Daten
Gewicht  0,8kg
Betriebstemperatur Bereich  -25°C … +70°C
Kühlung  Natürliche Konvektion
Nächtlicher Energieverbrauch  30mW
Max. Einsatzhöhe über NN  2000m
Schutzklasse  Class I
Gehäuse
Abmessungen Gehäuse  390mm x 100mm x 30mm (BxHxT)
Gehäuse Schutzart  IP65 & NEMA4
Gehäusematerial  Aluminum
Besonderheiten
ENS  integriert nach VDE AR-N 4105
Kommunikationsvarianten  smart RF 2.4GHz